Chi siamo

“Noi con Salvini” è il soggetto politico nato per raccogliere sostegno alle idee e al progetto politico di Matteo Salvini nelle regioni italiane del Centro, Sud e Isole.

Fa riferimento ad una “Carta dei Valori” che ricalca le battaglie comuni che verranno condotte da “Noi con Salvini” insieme alla Lega Nord, a sostegno della leadership di Matteo Salvini.

NOI CON SALVINI
VIA FEDERICO CESI N. 44
00193 ROMA
C.F. 97832780585

COORDINAMENTI REGIONALI, REFERENTI E CONTATTI
Vuoi partecipare alle attività di “Noi con Salvini” nella tua regione? Ecco chi puoi contattare.

Lazio
Francesco Zicchieri
lazio@noiconsalvini.org

Abruzzo
Giuseppe Bellachioma
abruzzo@noiconsalvini.org

Molise
Luigi Mazzuto
molise@noiconsalvini.org

Campania
Gianluca Cantalamessa
campania@noiconsalvini.org

Puglia
Rossano Sasso
puglia@noiconsalvini.org

Basilicata
Antonio Cappiello
basilicata@noiconsalvini.org

Calabria
Domenico Furgiuele
calabria@noiconsalvini.org

Sicilia
Angelo Attaguile
sicilia@noiconsalvini.org

Sardegna
Eugenio Zoffili (commissario)
sardegna@noiconsalvini.org